Письмо Л.П. Берия в Президиум Совета Министров СССР о передаче из МВД СССР в Министерство юстиции СССР исправительно-трудовых лагерей и колоний. 28 марта 1953 г.
Письмо Л.П. Берия в Президиум Совета Министров СССР о передаче из МВД СССР в Министерство юстиции СССР исправительно-трудовых лагерей и колоний. 28 марта 1953 г. // ГАРФ. Ф.9401. Оп.2. Д. 416. Л. 24. Заверенная копия. Опубликовано: «Исторический архив», № 4. 1996 г. Стр. 148.