Телеграмма посла СССР в Вашингтоне М. М. Литвинова народному комиссару иностранных дел СССР В. М. Молотову. 20 января 1942 г. // АВП РФ, ф. 059, оп. 1, п. 368, д. 2506, л. 86-87. Опубл.: Советско-американские отношения во время Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. — М., 1984. — Т. 1. — С. 149-150 (далее — Советско-американские отношения...).