Телеграмма Чехословацкого Временного исполнительного комитета Совнаркому РСФСР и всем совдепам о нахождении у чехословацких войск в заложниках членов Советов с предупреждением, что если к чехословацким частям будет применено насилие, то заложников...
Телеграмма Чехословацкого Временного исполнительного комитета Совнаркому РСФСР и всем совдепам о нахождении у чехословацких войск в заложниках членов Советов с предупреждением, что если к чехословацким частям будет применено насилие, то заложников расстреляют. 15 июля 1918 г. // РГВА. Ф. 4. Оп. 14. Д. 6. Л. 32. Копия. Машинопись.