Выступление главы советской делегации работников культуры А.А. Фадеева на учредительном собрании Общества китайско-советской дружбы. 5 октября 1949 г. // А. Фадеев. За тридцать лет. Избранные статьи, речи и письма о литературе и искусстве. — М., 1957. — С. 492 — 495.