Из заключительного слова председателя ВСНХ СССР В.В. Куйбышева на IV съезде Советов СССР «О значении научно-технических учреждений и научно-технических сил». 22 апреля 1927 г.
Из заключительного слова председателя ВСНХ СССР В.В. Куйбышева на IV съезде Советов СССР «О значении научно-технических учреждений и научно-технических сил». 22 апреля 1927 г. // IV съезд Советов. Стенографический отчет. М., 1927, стр. 394-398.