Телеграмма Вятского губернского комиссара Временного правительства [П.Т. Саламатова] в штаб Казанского военного округа с просьбой оставить в г. Сарапуле учебные команды в целях поддержания общественного порядка. 7 октября 1917 г.
Телеграмма Вятского губернского комиссара Временного правительства [П.Т. Саламатова] в штаб Казанского военного округа с просьбой оставить в г. Сарапуле учебные команды в целях поддержания общественного порядка. 7 октября 1917 г. // ГАКО. Ф. 2071. Оп. 1. Д. 3. Л. 862. Копия. Машинопись на телеграфном бланке. Октябрьская социалистическая революция в Удмуртии: Сб. документов и материалов (1917–1918 гг.). – Ижевск, 1957. – С. 153.