Телеграмма начальника ГУЛАГ НКВД В. Г. Наседкина, наркома внутренних дел Казахской ССР Н. К. Богданова наркому внутренних дел СССР Л. П. Берии о подготовке операции по переселению чеченцев и ингушей в Казахскую ССР. 29 февраля 1944 г.
Телеграмма начальника ГУЛАГ НКВД В. Г. Наседкина, наркома внутренних дел Казахской ССР Н. К. Богданова наркому внутренних дел СССР Л. П. Берии о подготовке операции по переселению чеченцев и ингушей в Казахскую ССР. 29 февраля 1944 г. // ГА РФ. Ф. P-9479. Oп. 1. Д. 182. Л. 65—68. Копия.