Телеграмма председателя Временного исполнительного комитета чехословацких войск в России Б. Павлу чехословацкому командованию в г. Челябинске и уполномоченному в г. Омске Ф. Власаку о создании Уральского правительства. 14 августа 1918 г.
Телеграмма председателя Временного исполнительного комитета чехословацких войск в России Б. Павлу чехословацкому командованию в г. Челябинске и уполномоченному в г. Омске Ф. Власаку о создании Уральского правительства. 14 августа 1918 г. // Документы и материалы по истории советско-чехословацких отношений. Т. 1. Ноябрь 1917 г. — август 1922 г. М., 1973. С. 155-156.