Письмо посланника СССР в НРБ С.П. Кирсанова министру иностранных дел НРБ В. Коларову о полном выводе советских войск из Болгарии. 20 декабря 1947 г. // Печат. по сб.: Советско-болгарские отношения. 1944—1948 гг. Документы и материалы. М.: Политиздат, 1969, с. 399.